- Статус Заремы в «Спартаке» такой, что она может себе позволить все, в том числе и такие резкие шаги как выход из состава совета директоров «Спартака» из-за несогласия с приглашением Руя Витории на должность главного тренера, - считает экс-владелец «красно-белых» Андрей Червиченко. - Как я понимаю, Зарема рачительный защитник семейных денег. И в этом есть большой плюс. Потому что до ее появления мы видели зачастую удачные попытки различных групп нажиться за счет Федуна - за счет предложения ему товара не самого лучшего качества за неразумные деньги.
Своим поступком она обострила ситуацию, и, скорее всего, спортивный директор Попов нажил себе серьезного врага, и его судьба практически предрешена. Видимо, Зареме не нравится связка Попов - Витория, и она боится повторения связки Тедеско - Цорн. Когда купленный «Славией» за 800 тыс. Крал проходил по рынку за 3-4 млн, а был продан «Спартаку» за 12 млн. Цена Тила на рынке вряд ли была больше 5 млн, а «Спартаку» он достался за 20 млн.
Думаю, Зарему не устраивает такая ситуация. И есть вопросы, на которые Попов не может ответить. Мы не знаем, что там происходит, но рискну предположить, что Витория просит купить каких-то известных ему игроков. И в этом моменте есть заинтересованность некоторых лиц, которые должны делать эту работу за зарплату.
Избалованный саудовскими деньгами Витория считает, что попал в сказку, где люди легко расстаются с деньгами. Хотя саудиты, не даром, что миллиардеры, с деньгами расстаются весьма неохотно. Но Витория прекрасно знает историю с покупкой Тила и Крала и знает, какие суммы за них заплачены. Если этих людей можно было воткнуть в «Спартак» за тройную цену, почему бы не пристроить также кого-то из своих кандидатов.
Возможно, у Витории личные запросы поменьше, чем у Индзаги, за которого ратовала Зарема. Но, согласитесь, Индзаги поименитей португальца. И позиция Заремы смотрится гораздо предпочтительнее, чем позиция тех, кто проталкивал кандидатуру Витории.

Если Витория провалит старт сезона, Зарема вырвет сердце всем, кто за него топил», - цитирует Червиченко «Советский спорт».

Футбол Спартак ФК Червиченко Андрей Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля