В матче 28-го тура «Краснодар» на своем поле проиграл «Сочи» со счетом 1:3. На 6-й минуте счёт открыл полузащитник гостей Кристиан Нобоа, реализовавший пенальти, назначенный за игру рукой Дмитрия Стоцкого. На 59-й минуте уже сам Стоцкий восстановил равновесие, который метров с восьми вколотил мяч в ближний угол с рикошетом от перекладины.

Казалось бы, игра так и закончится вничью, но на 79-й минуте полузащитник краснодарцев Реми Кабелла получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. В итоге на 86-й минуте Антон Заболотный вывел сочинцев вперёд, с через несколько минут Нобоа оформил дубль.

После этой победы «Сочи» набрал 49 очков и поднялся на пятое место в таблице РПЛ. Столько же очков в «Рубина», занимающего четвертое место.  Подопечные Владимира Федотова продолжают борьбу за попадание еврокубки.

РПЛ. 28-й тур

«Краснодар» - «Сочи» - 1:3 (0:1)

Голы: Нобоа,  6 – с пенальти (0:1);  Стоцкий, 59  (1:1); Заболотный, 85 (1:2); Нобоа, 90+4 (1:3).