Бывший защитник "Зенита" Константин Лепехин прокомментировал крупную победу питерцев над "Ротором" (6:0) в матче 27-го тура РПЛ, а также поделился ожиданиями от игры с "Локомотивом".

- Честно говоря, были ожидания, что "Зенит" крупно обыграет "Ротор", но, конечно, шесть мячей - много даже для такой игры, как "Зенит" - "Ротор", - отметил Лепехин. - Мы понимаем, что "Зенит" борется за первое место, что он является одной из лучших, если не лучшей командой страны. "Ротор" же сейчас решает вопрос, как остаться на будущий сезон в РПЛ. Видно, что у него есть проблемы. Мы понимаем, что у петербуржцев есть футболисты атаки, которые, поймав игру, могут забивать голы. Линия атаки у "Зенита" очень сильна. Чтобы ей противостоять, помимо командной игры нужно иметь индивидуально сильные качества игроков обороны.

- На следующей неделе "Зениту" предстоит, пожалуй, ключевой матч с набравшим ход "Локомотивом". И здесь уже придется нелегко. Согласны?

- С "Локомотивом", безусловно, будет тяжелее. Надо отметить, что "железнодорожники" после зимнего перерыва показывают и хорошую игру, и хороший результат. Тем интереснее посмотреть, как "Зенит" будет выглядеть на фоне такого крепкого "Локомотива".

- А кто все-таки сейчас выглядит сильнее? "Локомотив" или "Зенит"?

- Мне кажется, что на данном этапе "Локомотив" выглядит более организованно. "Зенит" в одном ключе играет уже несколько лет. Пользуясь превосходством в индивидуальном мастерстве футболистов. За счет этого, считаю, они и побеждают в чемпионате. А "Локомотив" сейчас показывает, что у него очень организованная игра и мотивированные футболисты, что немаловажно.

 

2 мая (воскресенье). «Зенит» - «Локомотив». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19.00.

Источник: rusfootball.info

Футбол Зенит ФК Лепёхин Константин «Локомотив» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля