Такое впечатление, что «Спартак» почему-то записал себе три очка в этом матче еще до  игры. Да, «Уфа» - аутсайдер, но на финише сезона команды бьются за выживание не менее яростно, чем за медали и зону УЕФА.

Конечно, в пользу гостей сыграли два очень вовремя случившихся гола: один – в раздевалку, второй – сразу после перерыва. Несобранно проведенная концовка и начало таймов – и положение стало проигрышным. Ведь счет стал 0:2.

Лишь в середине второго тайма «Спартаку» удалось устроить нечто похожее на штурм, но отлично сыграл Беленов, отразивший несколько опасных ударов.

Разгромный счет, наверное, всё же не совсем соответствовал соотношению сил. Но, с другой стороны, если считать упущенные возможности, то забитых голов у «Уфы» могло быть вдвое больше.

Шамиль Газизов, совсем недавно вынужденный покинуть «Спартак» и вернуться в «Уфу», после матча не скрывал ликования. И, думается, не только потому, что его команда набрала важные три очка и покинула зону прямого вылета.

Ну а «Спартак»,  потерпев два поражения подряд, продемонстрировал несоответствие своих амбиций уровню Лиги чемпионов. Конечно, шансы на 2-е место еще не потеряны, но «красно-белые» в этой гонке уже не фавориты!