Матч «Зенита» в Краснодаре начался с быстрого гола хозяев. Уже на 7-й минуте опорный полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский отобрал мяч у Вильмара Барриоса, после чего Кристоффер Олссон дошёл до штрафной «Зенита» и пробил низом, а Алексей Ионов выскочил из-под  Дмитрия Чистякова и переправил мяч мимо Лунёва – 1:0 в пользу хозяев.

В дальнейшем больше атаковали зенитовцы, создав несколько хороших моментов в штрафной «быков», но голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов стоял как скала, а в эпизоде, когда Артем Дзюба в касание переадресовал мяч под удар Далеру Кузяеву, полузащитник «Зенита» пробил рядом со штангой.

В целом обе команды  пытались искать счастье у чужих ворот, но «Краснодару» в первом тайме повезло немного больше.

В начале второго тайма хороший момент возник у Малкома, который на скорости дошёл до штрафной соперника и хлёстко пробил низом, но мяч после рикошета пролетел рядом со штангой. Затем едва не отличился Дзюба, пробивший рядом со штангой после передачи Малкома. После чего Реми Кабелла с передачи Ионова пробил в касание, но Лунев среагировал.

Между тем, Ионов, в свое время «уволенный» из «Зенита» за недисциплинированное поведение, принял мяч на грудь после заброса Газинского, влетел в штрафную, на замахе убрал Ярослава Ракицкого и технично пробил в дальнюю «девятку» - 2:0.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после второго пропущенного гола произвел сразу же четыре замены, отправив на лавку Чистякова, Барриоса, Малкома и Дзюбу. Разница в два мяча в пользу соперника позволяла наставнику «сине-бело-голубых» принять решение на такой демарш. И проведенные замены сработали: бразильский защитник Кайо и голкипер Сафонов в борьбе с Сердаром Азмуном помешали друг другу и  иранский форвард «Зенита» спокойно отправил мяч в пустые ворота – 2:1.

Интрига возродилась. Тем более что играть оставалось еще как минимум 15 минут. И замены Семака еще раз сработали. Кузяев здорово сыграл в отборе против Сулейманова.  Дуглас Сантос с фланга вырезал подачу в штрафную, а вышедший на замену Мостовой в касание уложил мяч в нижний угол – 2:2.

Так «Зенит» ушел от поражения со счетом 0:2 в матче с «Краснодаром» и продолжает лидировать в чемпионате, на шесть очков опережая идущим вторым «Локомотив».