Вчера КДК РФС наказал «Локомотив» и «Спартак» по «делу Сухины»: оштрафованы начальники команд, заходившие в судейскую, «Локо» как принимающая сторона, кроме того путейцев обязали провести матч на нейтральном поле.
«Штрафы отдельных личностей вполне оправданы, как раз таки такие люди должны знать регламент в отношении проведении матчей на другом стадионе, - считает бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин. - Смысл проведение игры на другом стадионе затрагивает интересы болельщиков, в первую очередь. Не особо наказывается сама команда, а больше болельщики. Мне кажется, это не совсем логично. В отношении отдельных личностей - есть регламент, штраф. Искать здесь что-то более глубокое: давление, сговор, для этого нужны доказательства. Есть таковых нет, то оштрафовали и разошлись. История со штрафом никого не удивляет: за поведение болельщиков, за баннеры наказывают, за выход тренера из зоны. За что только нет штрафа. Нормальная такая статья для заработка. В отношении проведения матча - здесь болельщики в чем виноваты? Наказывать отдельных лиц за то, что один не соблюдают регламент, который знают - первый вопрос. Наказание болельщиков за то, что эти люди так поступили - второй вопрос», - цитирует Игонина "Футбол России".
«Локомотив» пообещал подать апелляцию. Телеграм-канал «Мутко» против сообщил, что и «Спартак» не успокоился: «красно-белые» направили письмо с просьбой проверить объяснения Левникова после матча, в котором он отметил, что начальник команды «Локо» Станислав Сухина заходил в судейскую один раз. В пятницу стало известно, что представитель железнодорожников был в комнате арбитров четыре раза.
 
 
Футбол Локомотив ФК Игонин Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля