«Почему проиграли? Вы лучше спросите, почему пенальти не поставили», - отмахнулся от журналистов владелец «Спартака» Леонид Федун после поражения от «Локомотива» (0:2). После удаления спартаковца Айртона его одноклубники дважды возмущались во втором тайме неназначением пенальти якобы после того, что мяч дважды попадал в руки игрокам «Локо».
«На две руки во втором тайме точно будем подавать», - сказал директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов «СЭ».
В одном из моментов на 51-й минуте видеоассистенты Левникова даже приступили к проверке записи, но это не изменило решения главного арбитра. Либо у VAR не оказалось четкой проекции записи эпизода, либо мяч не попал в руку, а скользнул по груди игрока.
Еще один эпизод вызвал возмущения спартаковцев, когда в штрафной хозяев упал Квинси Промес в первом тайме. Арбитр Игорь Федотов так прокомментировал это событие: «Что касается момента с падением Промеса в штрафной «Локомотива», то там не было нарушения правил. Контакт с Промесом был, но это не нарушение и не пенальти. Игрок «Локо» играл в мяч, поэтому и мяч от него пошёл вперёд», - сказал Федотов «Чемпионату».