Первый тайм проходил в позиционных атаках «Зенита». Однако большое территориальное преимущество никак не выливалось в опасные моменты. Запомнился лишь один удар Сердара Азмуна с близкой дистанции, отраженный Николаем Заболотным.

Впрочем, мяч до перерыва всё же побывал в воротах «Сочи»: после отличной подачи Ярослава Ракицкого со штрафного мяч в сетку послал Артем Дзюба, однако судьи углядели небольшой офсайд.

Во втором тайме характер игры резко изменился. Сочинцы, видимо, поняли, что при сохранении такого сценария они в конце-концов пропустят и никак не отыграются, а потому начали очень активно. В нескольких эпизодах они заставили оборону «Зенита» в составе которой отсутствовал получивший травму Деян Ловрен, понервничать.

Однако стартовый натиск хозяев удалось питерцам сдержать - и они снова стали забирать бразды правления в свои руки. На коротком  отрезке времени Азмун дважды нанес опасные удары, но Заболотный по-прежнему был на высоте.

Казалось, что игра переместилась к воротам хозяев поля. Но тут сочинцы провели хорошую контратаку: Нобоа вывел нашел в штрафной бывших одноклубников Юсупова, удар Артура отразил Лунев, но мяч отскочил прямо перед воротами, чем воспользовался Бурмистров – 1:0.

Кто знает, как бы закончилась игра, если бы питерцам не удалось быстро отыграться. Вновь последовала отличная подача Ракицкого со штрафного и выскочивший Азмун головой наконец-то пробил Заболотного – 1:1.

После этого игра приобрела открытый характер, что, конечно, было на руку «Зениту». В итоге дело закончилась еще одним голом Азмуна. Вновь последовала подача (теперь уже Дугласа Сантоса), защитники вновь сосредоточились на Дзюбе и потеряли иранца, который вновь головой посла мяч в сетку – 1:2.

После этой победы «Зенит» гарантировал себе как минимум сохранение 4-очкового отрыва от «Спартака». Но «красно-белым» для этого еще надо обыграть «Локомотив».

А «Сочи» потеряли важные три очка в борьбе за попадание в зону УЕФА. Хотя еще  ничего не потеряно…