Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов заявил, что «Химки» не проиграют в матче с «Зенитом», намекнув на финансовую мотивацию подмосковной команды.

В понедельник, 5 апреля, «Химки» сыграют с «Зенитом» в заключительном матче 24-го тура Тинькофф РПЛ. Игра пройдет в Санкт-Петербурге.

«Завтра матч "Зенит" - "Химки". "Химки" не проиграют, инфа 100-ка. Еще до финального свистка в матче "Ростов" - "Спартак", обсуждались премиальные для игроков ФК "Химки" в случае, если "Зенит" потеряет очки», - написал Федотов в своем телеграм-канале.

Нетрудно догадаться, кто в теории вопроса может дополнительно мотивировать «Химки», тем более зная тесные шефские связи подмосковной команды со «Спартаком». И всё же любые хитрые ходы отходят на второй план, когда начинается футбол. Всё будет решаться не за кулисами, а на поле.

«Зенит» сейчас занимает первое место в турнирной таблице и после победы «Спартака» над «Ростовом» всего на один балл опережает «красно-белых». Петербуржцы после 23 туров набрали 48 очков, у «Спартака», сыгравшего на матч больше,  - 47. Отметим, что между собой до конца сезона «Зенит» и «Спартак» уже не сыграют.

Источник:

bobsoccer.ru l

Футбол Зенит ФК Федотов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля