«Рубин» в матче 24-го тура одержал победу над «Сочи». Встреча в Казани завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Обе команды подумывают о путевке в Лигу Европы, причем в «Сочи» говорят об этом открыто, а для выполнении этой задачи полумерами не обойтись – нужно набирать очки.

Соперники начали матч без раскачки. Уже на первой минуте встречи экс-хавбек «Зенита» Юсупов вышел на ударную позицию и пробил рядом со штангой. Хозяева ответили сразу несколькими атаками, заставили вступить в игру вратаря «Сочи», пробили штрафной, правда, мимо ворот, и подали угловой.

Команды играли практически без середины поля, отвечая атакой на атаку. Опаснее получалось у гостей. Настоящие чудеса творил в воротах Дюпин, которого в упор расстреливал Новосельцев, а затем пытался добить Юсупов.

У хозяев выделялся вернувшийся из «молодежки» Макаров. Его проходы на дриблинге заставляли черноморцев фолить у своей штрафной. Правда, наказать гостей точным ударом в ворота казанцам не удавалось.

Во втором тайме зарядил дождь – хорошие условия для умельцев бить с дальней дистанции. Однако Слуцкий, напротив, выпустил «технаря» - Хвичу Кварацхелию. А вскоре на поле вышел экс-зенитовец Олег Шатов, заменивший бывшего молодого одноклубника Леона Мусаева. Преимущество хозяев стало ощутимым. И вскоре нестандартный розыгрыш углового мощным ударом с дальней дистанции завершил Кварацхелия, от которого защитники олимпийцев такого явно не ожидали – 1:0. Этот гол и решил судьбу матча.

«Рубин» сравнялся по очкам с «Сочи» (у обоих по 40), но, опередив черноморцев по числу побед, поднялся на 4-е место.