«Ротор» в матче 24-го тура потерпел поражение в матче со столичным «Локомотивом». Встреча в Волгограде завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Это была первая игра, которую волгоградцы проводили под руководством нового главного тренера – Юрия Батуренко, делегированного спасать «Ротор» как раз из… глубин тренерского штаба «Локомотива».

Смена на тренерском мостике не принесла «Ротору» чудесного преображения. Инициативой владели железнодорожники, создали в первом тайме несколько опасных моментов, один из которых в гол воплотил Крыховяк. На 21-й минуте польский легионер, получив дальний пас от Жемалетдинова, принял мяч вошел в штрафную при вялом сопротивлении защитников хозяев поля и, улучшив позицию, саданул в дальний нижний угол ворот. Мяч, отрикошетив от штанги, влетел в сетку.

Во втором тайме волгоградцы попытались изменить течение игры, однако хорошо организованная оборона «Локо» не позволила им это сделать. А в эндшпиле встречи путейцы сняли все вопросы относительно исхода матча. После красивой комбинации Жемалетдинов ударом в «девятку» удвоил счет.

В общем, Александр Хацкевич из «Ротора» ушел, а проблемы остались, и не факт, что новому тренеру, который впервые возглавил клуб уровня РПЛ, они окажутся по зубам.

Пятая весенняя победа «Локомотива». Команда Марко Николича набрала 43 очка и укрепилась в турнирной таблице на третьей позиции. «Ротор» с 18-ю очками по-прежнему в зоне стыковых матчей – 13-й.