Перед этой встречей мало кто сомневался в легкой победе «Локомотива». Железнодорожники после зимней паузы действуют очень внушительно: вышли в четвертьфинал Кубка России и выиграли все три матча в чемпионате страны, в том числе обыграв ЦСКА и разогнавшийся было «Сочи». Это позволило им подняться с восьмого места на четвертое – в зону еврокубков.

А вот «Уфа» наоборот в последних трех матчах набрала всего одно очко, увязнув в зоне прямого вылета. Но, несмотря на затянувшуюся полосу неудач, команда Рашида Рахимова не утратила неуступчивого характера, привитого еще Вадимом Евсеевым. 80 минут железнодорожники не могли открыть счет. Уже стала маячить возможность неожиданной ничьи, но в концовке уфимцы всё же не дотерпели.

Гол был забит после углового. Мяч после подачи Эдер скинул Крыховяку, и поляку оставалось только не промахнуться – 0:1.Уфимцы пытались спастись и даже создали опасные моменты, но реализовать их не смогли...

После этой победы (четвертой подряд!) «Локомотив» набрал 40 очков и поднялся на 3-е место. Столько же баллов у ЦСКА, но по личным встречам преимущество у команды Марко Николича.

А положение «Уфы» с каждым туром становится всё более печальным: 14 очков в 23 матчах. Это предпоследнее место. Ниже только бедствующий «Тамбов».