В матче 22-го тура РПЛ в Саранске «Краснодар» разгромил «Тамбов» - 4:0, сгладив негатив, который накопился в ходе нынешней неудачной серии команды. Конечно, собранный с бору по сосенке в феврале «Тамбов» - не самый сильный соперник для «быков», но тем не менее очки краснодарцам сейчас нужны позарез. Победа одержана на классе, для гостей она стала первой в этом году. Благодаря ей подопечные Мурада Мусаева набрали 34 очка и поднялись на седьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Тамбов» остается на последней строчке.

В этом матче у хозяев даже был шанс  сравнять минимальный счёт в начале второго тайма, но мощный удар с отскоком Карапузова каким-то чудом парировал нынешний голкипер краснодарцев Егор Бабурин, хорошо знакомый петербургским болельщикам. А на добивании Архипов ударил выше ворот. Зато у гостей снова отличился капитан команды Юрий Газинский. Однако если его точный удар в середине второго тайма предыдущего матча со "Спартаком" лишь подсластил "пилюлю" подопечным Мусаева, то здесь он дал старт разгрому соперника, который, в принципе, его сполна заслужил, уступив "быкам" практически во всем.

ЧР-2020/21. 22-й тур
Тамбов - Краснодар - 0:4 (0:1)
Голы: Кабелла, 27 (0:1); Газинский, 68 (0:2); Олссон, 75 (0:3); Ионов, 88 - пенальти (0:4) .