- «Спартак» превзошёл «Динамо» и по праву победил, у «бело-голубых» перспективная команда, но надо набираться опыта, - считает бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой после победы «красно-белых» в старейшем дерби страны (2:1). - До игры взглянул на составы команд: у «Динамо» шесть человек по 20 лет… Совсем нет опыта. Как раз неопытность и привела к поражению: потерялся один, второй… «Спартак» остаётся в чемпионской гонке, ещё ничего не потеряно. «Зенит» теряет очки, ЦСКА тоже неожиданно проиграл в Туле. Да и армейцы продолжают борьбу за чемпионство, как и «Локомотив».
Если Тедеско возьмёт титул, он всё равно должен уйти. Он сам сказал: «Я ухожу». Если говоришь - должен уходить. Я, кстати, один из тех, кто не понимал, зачем он всё это говорит. Зимой ещё предположил, что если после зимней паузы «Спартак» начнёт побеждать, все будут упрашивать его остаться? Сейчас это и происходит. Хинкель, например, стоит спокойно на бровке, про него никто ничего не говорит. Нормально себе стоит, не бегает, не прыгает, ни с кем не ругается… Да ещё и «Спартак» побеждает. Хинкель в роли главного тренера? Трудно верится. Ситуация такая, что он пришёл вместе с Тедеско. Если уходит Доменико, то должен уйти и Хинкель. Но жизнь такая, что всё может поменяться. Если он останется - нормально. Найдут другого - ничего страшного», - цитирует Мостового «Чемпионат».

У «Спартака» в этом году после рестарта чемпионата – два поражения и две победы. В феврале как раз «Динамо» выбило «красно-белых» из Кубка России, победив в матче 1/8 финала тоже на «ВТБ-Арене» со счетом 2:0. Так что вчерашнее дерби – ответ «Спартака» на недавнюю неудачу. После неудачи в поединке с «Рубином» в 2-м туре РПЛ в последний день зимы (0:2), подопечные Тедеско занимали третью строчку турнирной таблицы с отрывом от ЦСКА в одно очко. В марте у «красно-белых» - разгром «Краснодара» (6:1) и победа в дерби над «Динамо».

Футбол Динамо М ФК Мостовой Александр Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля