Разгром от «Спартака» в 21-м туре РПЛ стал для «Краснодара» (1:6) самым крупным в истории южного клуба. Вообще быки последний раз на выезде выигрывали в РПЛ 7 месяцев назад - 9 августа 2020 года в матче 1-го тура против «Уфы». В наступившем году «Краснодар» в 5 официальных играх потерпел 4 поражения и 1 матч завершил вничью. В РПЛ результат хуже нынешнего за 21 тур сезона команда показывала лишь в своем дебютном сезоне в высшей лиге – в 2011/2012 годах.
Явно не в полном порядке футбольное хозяйство Сергея Галицкого. И оргвыводы уже последовали. Назначен новый главный тренер... Не главной команды – академии. Собственно, Максим Савостин в ее структуре работает с 2010 года – вначале в филиале, потом стал куратором пяти школ в городах и станицах Краснодарского края, администратором базовой школы и академии, а три года назад приступил к работе ее спортивным директором. С 10 марта 2021 года Максим Савостин официально стал главным тренером Академии, где будет совмещать работу с должностью спортивного директора.
Пропустивший три дня назад 6 мячей от «Спартака» 19-летний голкипер Станислав Агкацев возвращен в команду ФНЛ «Краснодар-2» и сегодня сыграл со «СКА-Хабаровск» на выезде, сообщает Бобсоккер. Матч 29-го тура ФНЛ завершился вничью – 0:0, гости с юга играли в Хабаровске час в меньшинстве, поэтому без работы Агкцев не оставался. Но сохранил ворота на замке. Всего Станислав отыграл за основную команду в февраля три матча, пропустив 9 раз: загребское «Динамо» (0:1), «Урал» (2:2) и «Спартак» (1:6). В Хабаровск летали всего 15 игроков «Краснодара-2», так что после замен на лавке остался один запасной игрок – второй вратарь.

Футбол Краснодар ФК Агкацев Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля