Московский «Спартак» уступил казанскому «Рубину» в матче 20-го тура на «Открытие-Арене» в первом матче Квинси Промеса – 0:2. Голландец, вернувшийся в стан «красно-белых» спустя три года после отъезда, провел всю игру от звонка до звонка, но результативными действиями не отметился, хотя попытки были.
При этом примерно 25 минут «красно-белые» играли в меньшинстве после удаления в концовке первого тайма Романа Зобнина за вторую желтую. При этом как раз этот отрезок спартаковцам удался весьма неплохо, хотя они в нем и пропустили первый гол. А когда судья из Петербурга Лапочкин уравнял составы, удалив у гостей Абильдгора (тоже две ж.к.), казалось, что «красно-белые» хо
тя бы сравняют. И даже Соболев забил, правда из офсайда – гол отменен после просмотра видеоповтора. Зато казанский Деспотович создал за матч столько, в отличие от Промеса, что мог претендовать на хет-трик минимум.
К помощи ВАР судья прибегал уже на 5-й минуте: смотрели игру рукой Джикии, но пенальти не поставили.
В матче не принимали участие Доменико Тедеско, дисквалифицированный КДК РФС и набравший четыре предупреждения форвард Джордан Ларссон.
После уверенной победы в Москве «Рубин» занимает седьмое место, «Спартак» опустился на четвертое.
Последний раз «Спартак» проигрывал дома «Рубину» 17 июля 2010 года (0:1). Тогда на 3-й минуте гол забил Кристиан Нобоа, ныне выступающий за «Сочи».