«Химки» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу на своем поле нанесли поражение «Уфе». Матч завершился со счетом   в пользу команды из Подмосковья.

«Химки» начали 2021 год разгромным поражением от «Крыльев Советов» в 1/8 финала Кубка России со счетом 0:4 и повторять свой «подвиг» явно не собирались.

В первом тайме команды сражались на равных, хотя острых моментов было минимум. А вот во второй половине преимущество хозяев стало заметным. Счет на 49-й минуте открыл Конате, удачно сыгравший в «стеночку» с Кухарчуком.  Менее чем через четверть часа Глушаков после ошибки уфимских защитников удвоил преимущество «Химок» - 2:0.

А на 74-й минуте, как и в кубковой встрече с «Крыльями», «Химки» остались в меньшинстве. За повторное предупреждение с поля был удален Кухарчук.

К своей досаде, гости не сумели сполна воспользоваться численным преимуществом. Максисум – сократили отставание – в компенсированное время гол престижа забил Камилов.

Поражение оставило «Уфу» на предпоследнем, 15-м месте. «Химки» поднялись на 10-ю позицию.