Известный футбольный специалист Александр Бубнов по традиции дал прогноз результатов матчей 20-го тура РПЛ на сайте sportbox.ru.

«Тамбов» — «Ротор» - 0:1. Волгоградцы провели полноценные сборы, у них все нормально, в отличие от «Тамбова», который пока видится очевидным аутсайдером.

«Химки» — «Уфа» - 0:0. До перерыва «Химки» были хороши, играют дома, но сейчас крупно уступили в Кубке России. «Уфа» ушла зимовать в зоне вылета, но имела возможность перезагрузиться при Рахимове, к тому же усилилась Ивановым. В этой паре нет явного фаворита.

«Зенит» — «Ростов» - 1:0. Если «Зенит» намерен защитить титул, то нужно выигрывать даже в нынешней непростой ситуации с кадрами. «Ростов», хоть и расстался с Еременко, в целом неплохо выглядит, постарается прессинговать соперника, контратаковать и точно даст бой. «Зенит» ждет тяжелый матч.

«Локомотив» — ЦСКА – 1:1. Обе команды, кажется, неплохо готовы к возобновлению чемпионата, продемонстрировали хорошую форму на сборах и в 1/8 финала кубкового турнира. Нас ждет увлекательное дерби.

«Сочи» — «Арсенал» - 2:1. «Арсенал» возобновил сезон победой над «Зенитом», «Сочи» — над «Краснодаром». Ставлю все же на южан, которые борются за еврокубки и сильны командной игрой.

«Спартак» — «Рубин» - 2:1 «Рубин» по составу ничем не уступает «Спартаку». И все же ставлю на «красно-белых» из-за фактора своего поля. Любопытно также сыграет ли Промес.

«Ахмат» — «Динамо» - 1:1. «Ахмат» действует очень агрессивно, особенно дома, зато «Динамо» неплохо обороняется и контратакует. Найдет коса на камень, потому — ничья.

«Краснодар» — «Урал» - 1:0. После трех поражений подряд и вылета из двух турниров «Краснодару» очень тяжело психологически. Да и функционально восстановиться после выезда в Загреб будет не так просто. Однако у «быков» нет выбора. Нужно обязательно переламывать ситуацию здесь и сейчас. Поэтому рискну с прогнозом.

Напомним, что матч «Зенит» - Ростов» состоится в субботу, 27 февраля, начало в 16:30. Эту игру обслужит бригада 38-летнего арбитра из Москвы Алексея Матюнина. Ранее «сине-бело-голубые» при судействе этого рефери  добились восьми побед, трижды сыграли вничью и потерпели три поражения. Последняя встреча питерцев с арбитром из Москвы состоялась 1 ноября 2020 года, когда команда Семака на выезде обыграла со счетом 2:0 «Химки».

Футбол РПЛ Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля