ЦСКА ведет переговоры с бывшим нападающим «Зенита» и «Рубина» Саломоном Рондоном, который сейчас выступает за «Далянь Ифан» из Китая. Мастер спорта СССР международного класса Евгений Ловчев прокомментировал данную информацию.

«Рондон - игрок нашего чемпионата. Играл в Англии, где хороший футбол. Он хороший футболист, который поможет команде. У ЦСКА нет таранного центрфорварда, им не хватает наконечника. Подносчики снарядов в лице Влашича и Фернандеса существуют, да и другие ребята тоже. А Чалов подсдал, откровенно говоря. Если Рондон перейдёт в ЦСКА, то у команды будет побольше верховых передач в штрафной площади», - сказал Ловчев metaratings.ru.

Кстати, в случае ухода из «Зенита» Себастьяна Дриусси, а в особенности Сердара Азмуна, о чем не утихает молва, Рондон вполне помог бы и «Зениту». Из петербургского клуба он ведь уходил не по собственной воле, а в силу сложившихся обстоятельств. Главное из них – ужесточение лимита на легионеров. При наличии Халка, Артема Дзюбы и Александра Кержакова Рондон показался руководству клуба лишним. Хотя главный тренер Андре Виллаш-Боаш был иного мнения.

В 2014 году «Зенит» купил Рондона в «Рубине» за 18 млн евро, а в 2015 продал в «Вест Бромвич» за 17 миллионов. В составе петербургского клуба нападающий сборной Венесуэлы забил 28 мячей в 58 играх, выиграв попутно два трофея.

В настоящее время портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 31-летнего Рондона в 6,5 млн евро.

Дортмундская «Боруссия» может заплатить за Азмуна 20 млн евро. Этих денег «Зениту» хватит на трех Рондонов.

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Азмун Сердар Ловчев Евгений Рондон Саломон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая