Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Зазулин в интервью «Спорт уик-энду» высказал неожиданное мнение о перспективах зенитовской молодежи.

– Сейчас у «Зенита» есть очковый запас в чемпионате, еврокубки не беспокоят. Самое время спокойно наигрывать молодежь.

- Не думаю, что кто-то из молодых в «Зените», действительно, суперфутболист, а Семак ему не дает шанса, боится, что из-за возраста подведет. Глупость. У нас, что, до Семака молодежь постоянно играла?

– Нет, к сожалению. 

– В свое время почему поколение Аршавина выстрелило? Была куча травмированных, и Петржеле просто некого было ставить. Он их выпустил, они оказались в порядке! Ситуация так сложилась. Хотя Аршавин и так бы заиграл.  На полгода раньше, на полгода позже. А тогда молодежь вытащила команду на второе место. И при Морозове подобная ситуация сложилась, когда травмы игроков основы открыли дорогу резервистам. У каждого свой путь, кому-то повезет сразу, кому-то – нет. Всегда можно через аренду пройти – я не вижу в этом проблем. Главное, чтобы футболист хотел играть. Чтобы было не как при Адвокате, когда  молодые «сели» на замену и получали кучу денег, по сути не играя.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Семак Сергей Зазулин Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая