Сегодня появилась информация, что ЦСКА провел предварительные консультации по переходу венесуэльского форварда китайского клуба «Далянь Ифан» Соломона Рондона. Того самого, который в России известен по выступлениям за «Рубин» и «Зенит». Нападающий не против перехода, сообщает «Чемпионат». А для армейцев такой вариант усиления атакующих порядков – якобы в приоритете.
Форварду сейчас 31 год, после «Зенита» он играл в Англии за «Вест Бромвич» и «Ньюкасл», потом отправился в Китай. ЦСКА сейчас отстает на 4 балла от «Зенита» в турнирной таблице чемпионата России, поэтому переход Рондона к прямому конкуренту некоторыми фанатами «сене-бело-голубых» воспринимается, как предательство. Хотя уже идет шестой год после того, как венесуэлец покинул Петербург.

Известный актёр и болельщик «Зенита» Михаил Боярский так отреагировал на вопрос о предательстве: «Соломон Рондон не оставил в моей жизни большого спортивного следа. Ничего неожиданного в этом нет. Трансфер в московский клуб никак не повлияет ни на «Зенит», ни на ЦСКА. В интернете болельщики считают переход в ЦСКА предательством? Я так не считаю. Люди же уходят из театра в театр… Это вполне нормальная практика», - цитирует Боярского «Чемпионат».

Напомним, что в сезоне 2014/15 Рондон стал вторым в списке бомбардиров РПЛ и вторым же в списке 33-х лучших. Венесуэлец забил тогда 13 голов, уступив только одноклубнику Халку (17 мячей). Эта связка прекрасно показывала себя и в еврокубках. Наставником «Зенита» тогда был Андре Виллаш-Боаш, который очень болезненно отреагировал на изменение лимита на легионеров в РПЛ буквально перед стартом очередного сезона: в результате Рондона пришлось в пожарном порядке пристраивать за рубежом, хотя после его успехов в «Зените» им интересовались «Рома» «Атлетико» и «Ливерпуль». Так что «Зенит» тогда потерял не только в составе, но и финансово.

 

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Рондон Саломон Боярский Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля