Известный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о поведении полузащитника «Зенита» Вендела. Ранее бразилец показал свои покупки. Он приобрёл золотые смартфон iPhone и консоль PlayStation 5.

«Вендел всех озадачил, приобретя за необычную цену смартфон и приставку, похожие на золотые. Не думаю, что они сделаны из золота, но подобные вещи говорят о культуре, воспитании. Воспитывали не наши школы, а бразильские. Это вызывает упрёк у наших людей. Всё-таки живём не так хорошо, как хотелось бы. Футболисты сами себя снимают, покупают автомобили типа Porsche. Зачем они это делают, я понять не могу», - сказал Орлов в эфире «Радио Зенит», сообщает  championat.com .

Ранее актер театра и кино, болельщик «Зенита» Михаил Боярский раскритиковал хавбека Вендела за покупку золотых PlayStation 5 и iPhone 12 Pro: «Все эти приставки и телефоны из золота - это от отсутствия воспитания и интеллекта. Детская глупость, граничащая с идиотизмом».

Стоимость золотого iPhone составляет от £ 2000 до £ 5000, стоимость уникальной консоли неизвестна. На странице изготовившей девайсы компании в «Инстаграме» есть свидетельства того, что подобными телефонами пользуются многие известные футболисты: Кевин Де Брёйне, Килиан Мбаппе, Тьяго Силва и другие.

Футбол Зенит ФК Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля