Известный комментатор Геннадий Орлов рассказал о нюансах ухода  из «Зенита» Роберто Манчини.

— В «Зените» руководство давно поняло: если с тренером прощаешься — слишком многое надо перестраивать, — приводит слова Орлова sport-express.ru. — Так что надо аккуратнее с этим вопросом. Если сам тренер не убегает, как убежал Манчини.

— Прямо убежал?

— Конечно, убежал в сборную! Как только появилась возможность — он все, забил на «Зенит». Думал об одном: как поскорее уехать из Петербурга? Мне кажется, даже ни на какие деньги не претендовал. Просто ушел. Наверное, можно понять — все-таки сборная! У него неплохо там получается!

— Он симпатичен вам был, этот Манчини?

— Нет, он нарцисс. У них была комбинация с Синишей Михайловичем, всегда работали вдвоем. Когда-то они сошлись. Михайлович, конечно, был лидер в этом дуэте.

— Так и брать надо было Михайловича.

— Так при Манчини «Зенитом» управлял Чинквини! Вот в чем дело-то! Чинквини все определял! Его когда-то Капелло привел в нашу сборную. Все переходы в «Зените» — это Чинквини. Пять аргентинцев — это он. Ну, о чем говорить? Пять! Это продолжение динамовского позора — где было восемь португальцев. Вы помните?

— Кто ж не помнит тучного Манише и Дерлея с запретом от врачей даже тренироваться.

— Да, Манише и еще куча. Сам факт — нельзя пачками привозить в команду! Добавлять надо точечно! Эти люди делали мощные закупки только для того, чтоб иметь мощный процент.

Роберто Манчини возглавлял «сине-бело-голубых» в сезоне-2017/18, после чего возглавил сборную Италии. При его руководстве из состава команды в аренду были отданы Артем Дзюба и Олег Шатов, впоследствии в игре за свои команды сделавшие все, чтобы отобрать очки у «Зенита».  Манчини впоследствии возмущался этим фактом, но дни его работы в Питере уже были сочтены.

Футбол Зенит ФК Орлов Геннадий Манчини Роберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая