«Тедеско – хитрый человек. Он играет на нервах у руководства и знает, что в случае ухода можно выиграть в деньгах. Не удивлюсь, если заявление об уходе Доменико окажется пиар-ходом, - считает экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой. - Выиграет четыре игры подряд – его ещё будут уговаривать остаться. Тедеско скажет: «Я вас так люблю. Ладно, останусь». Так что я не удивляюсь решению руководства дать Доменико доработать сезон до конца. Мы же не знаем всех деталей: кто ведёт переговоры, кто с кем разговаривает, кто кому должен.

Эмоциональность Тедеско была связана не с мотивацией. Прыжки, бег, толчки – это детская показуха. Что касается его спокойствия в матче с «Зенитом», немцу ведь переводят какие-то статьи и цитаты. Одним из первых я начал говорить про поведение Тедеско, когда он в самом начале работы сразу начал бегать, прыгать, орать и махать руками. Из какого-то циркового училища приехал, что ли? Это ведь тренер одной из лучших команд нашей страны. Может, проблемы с нервами.

У Тедеско больше жёлтых карточек, чем у многих футболистов. Ну как это? Думаю, в какой-то момент Доменико сказали заканчивать с таким поведением. Скорее всего, он был спокойным в игре с «Зенитом» по двум причинам: подсказка, о которой я сказал чуть раньше, и осознание того, что со «Спартаком» осталось недолго работать», - цитирует Мостового портал «ВсёПроСпорт».

Напомним, что после поражения от «Зенита» в 19-м туре РПЛ (1:3) Тедеско объявил, что не будет продлевать контракт со «Спартаком», рассчитанный до конца сезона, сославшись на семейные причины. «Красно-белые», стартовав с немецким специалистом с 7-го места в прошлом сезоне, в этом уже после 3-го тура вошли в число лидеров и ниже третьего места не опускались. Занимают они его и сейчас, причем дважды (после 6-го и 12-го туров) «Спартак» лидировал в РПЛ. Тедеско называли лучшим тренером Лиги два раза подряд – в августе и сентябре (всего было 5 номинантов). Сейчас «красно-белые» отстают от лидирующего «Зенита» на шесть очков.

 

Футбол Мостовой Александр Спартак ФК Тедеско Доменико
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая