Перед этой встречей многие невысоко расценивали шансы ЦСКА. «Ростов» в последних четырех играх одержал 3 победы, а в стане армейцев – явный кризис. Даже на страницах центральных газет и крупных порталов было заявлено, что только победа может сохранить на посту главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко. Причем от белорусского специалиста, казалось, отвернулись даже самые преданные болельщики. В комментах самые цензурные выражения звучали примерно так: «Ганчаренка, садись на трактор и уезжай в свой колхоз».

Судя по последним результатам, и футболисты не поддерживали своего тренера. ЦСКА лишился единоличного лидерства в чемпионате России (уже стали забывать, что совсем недавно армейцы выиграли первый круг), в еврокубках и вовсе армейцы вновь опозорились по полной программе. Однако, судя по матчу в Ростове, игроки всё же не захотели менять тренера. В решающем судьбу Ганчаренко матче они практически разгромили совсем не слабую ростовскую команду – 3:1 (но единственный гол пропустили уже в компенсированное время). А Федор Чалов, который в еврокубках умудрялся не забить буквально с одного метра, вдруг сотворил хет-трик.

Теперь руководство ПФК ЦСКА должно  будет поломать голову, менять ли главного тренера. Думается, если кандидатура уже подобрана, то Ганчаренко ничто не спасет, а вот если поиски нового тренера еще не завершены, то, вероятно, белорусу дадут еще один шанс – доработать до конца сезона.

А что же «Ростов»? Команда Валерия Карпина вновь подтвердила свой непредсказуемый характер.  «Ростов» громит «Динамо» (4:1), а затем проигрывает «Уфе»; побеждает «Ахмат» в Грозном, а теперь терпит фиаско в домашнем матче с ЦСКА.

После этой победы ЦСКА поднялся на 2-е место (37 очков), сократив отрыв «Зенита» до четырех баллов.  «Ростов» остался на 5-м месте с 32 очками, но отставание от зоны УЕФА – всего один пункт.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 19-й тур

«Ростов» - ЦСКА - 1:3 (0:1)

Голы: Чалов, 2 (0:1); Чалов, 57 (0:2); Чалов, 82 (0:3); Козлов, 90+2 (1:3).

Футбол РПЛ Ростов ФК ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля