«Краснодар» всегда имел немало поклонников не только среди местных болельщиков, но и за пределами края. Причина, думается, в атакующей манере команды, а также в солидарности с усилиями Сергея Галицкого, с нуля построившего клуб действительно европейского уровня.  Уверены, что еще больше сторонников у «быков» появилось в этом сезоне, когда они одержали единственную победу российских клубов  Лиге чемпионов и вышли в плей-офф.

Потому сейчас многие болеют за эту команду и в чемпионате России. Ведь было бы несправедливо и противоестественно, если бы «Краснодар» остался в нынешнем сезоне вне зоны УЕФА. А ещё три тура назад краснодарцы занимали 10-е место в турнирной таблице.

Правда, сбросив до весны дополнительную еврокубковую нагрузку и подлечив игроков, «Краснодар» резко прибавил. Победа над «Уфой» (скромная, но заслуженная) стала третьей подряд! И вот с 10-го места команда Мурада Мусаева поднялась на 7-е. Не столь эффектно, но значимо. Теперь от 4-го еврокубкового места (а это программа-минимум) «Краснодар» отделяет всего 3 очка. Это отставание может быть отыграно в один тур.

Ну, а «Уфа», проиграв второй матч подряд, осталась на предпоследней ступени в турнирной таблице. Спасение отложено на весну.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 19-й тур

«Краснодар» - «Уфа» - 1:0 (1:0)

Гол: Берг, 22.

Футбол РПЛ Краснодар ФК Уфа ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля