Глава департамента «Спартака» по связям с общественностью Антон Фетисов рассказал, что сотрудники клуба на матчах будут оснащены видеорегистраторами.

— Да, уже сегодня на матче наши сотрудники будут носить записывающие устройства. Это примерно то же самое, что есть у стюардов и сотрудников полиции, — приводит слова Фетисова sport-express.ru. — В подтрибунном помещении на «Фиште» был местный оператор, который все снимал. А потом клуб решил дозировано выдавать записи в том виде, который выгоден именно «Сочи». При этом по стационарным камерам слежения вообще непонятно, что происходило. Если, конечно, нам предоставили записи со всех камер, у КДК такой вопрос тоже вчера возник. В том числе поэтому и перенесли рассмотрение вопроса.  С одной стороны, записывающие устройства у нас вводятся после инцидента в «Сочи». С другой стороны, лично я считаю, что этот шаг логичный, потому что он позволит быстрее разбираться в спорных ситуациях, которые периодически возникают. А то получается, что две стороны говорят разное, а у бедного Григорьянца голова взрывается».

Напомним, что в матче 18-го тура «Спартак» проиграл «Сочи» со счетом 0:1. Матч получился сложным для судейства. В ворота «красно-белых», по оценкам некоторых экспертов, не было назначено два пенальти, что, видимо, в конечном итоге, и вылилось в конфликт, который произошел в подтрибунном помещении, где началась потасовка. Как сообщил главный тренер «красно-белых» Доменико Тедеско, его ассистента Андреаса Хинкеля ударил игрок соперников Жоаозиньо.

Матч 19-го тура РПЛ «Зенит» - «Спартак» состоится 16 декабря на «Газпром Арене». Начало в 20:00.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Фетисов Антон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля