Накануне зимнего перерыва в чемпионате России по футболу прекратилось двоевластие вверху таблицы. Московский "Спартак" проиграл на выезде "Сочи" (0:1) и отпустил в единоличные лидеры петербургский "Зенит", который обыграл дома столичное "Динамо" (3:1). В следующем туре сине-бело-голубые и красно белые встречаются между собой.

«Думаю, "Спартак" и Тедеско пытаются отвлечь внимание общественности, перекинув разговоры на тему судейства или расизма, — заявил "Известиям" бывший президент красно-белых Андрей Червиченко. — Сейчас к клубу очень много вопросов — тут и странное увольнение Газизова, и непонятная ситуация с Александром Кокориным, который то здоров, то неожиданно получает неизвестно где повреждение и не может играть. Не говоря уже про то, что команда проигрывает в Сочи, нанеся в створ ворот соперника всего один удар. И теряет лидерство накануне очного матча с "Зенитом". Зимой могут быть вопросы и к тренеру, и к нынешнему руководству. Поэтому гораздо проще обвинить во всём неких внешних врагов, перевалив с больной головы на здоровую».

Напомним, что после матча с черноморцами главный тренер «Спартак» Доменико Тедеско рассказал о том, как после прошедшего матча с «Сочи» столкнулся с оскорблениями из-за своего происхождения.

«Эмоции — это часть футбола. Но есть границы, которые нельзя, даже запрещено переступать. Меня оскорбили из-за моего происхождения, а один из игроков «Сочи» ударил Андреаса Хинкеля», — заявил Тедеско, слова которого приводит официальный сайт «Спартака».

Оценку инциденту даст контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

16 декабря (среда). РПЛ. 19-й тур. «Зенит» – «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:00.

Источник: iz.ru

Футбол Червиченко Андрей Тедеско Доменико «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля