«В «Зените» выбыли семь человек, в «Арсенале» - десять, разумеется, отсутствие игроков сказалось на атакующей мощи гостей, - отметил Александр Бубнов после матча субботнего матча 16-го тура РПЛ в Туле (0:0). - В первом тайме у подопечных Семака было два момента, но, в целом, «Арсенал» оборонялся организованно и довел игру до ничейного результата. Что касается атаки туляков, то они не смогли оказать большого давления на экспериментальную оборону «Зенита». Можно сказать, что Прохин и Чистяков справились, хотя чувствовалось, что при давлении они могут начать испытывать проблемы.
Впереди у «Зенита» непростой календарь, большая нагрузка из-за еврокубков. Допускаю, что команда будет терять очки - она уже начала это делать. Всё будет зависеть от того, как поведут себя конкуренты. Если они не будут оступаться, то питерцы вполне могут опуститься в турнирной таблице. Как облегчить ситуацию? Здесь можно лишь искать морально-волевые ресурсы, настраиваться на игры, чтобы команда билась. Можно попробовать также тактические перестроения. Больше тут ничего не сделаешь, - цитирует Бубнова Sportbox.ru.

При этом эксперт похвалил «Химки» при Черевченко, победившие вчера «Краснодар» (1:0): им «нужно было действовать против «Краснодара» вторым номером - они и действовали, ничего не выдумывали…» А в ростовском разгроме «Динамо» (4:1) – счет не по игре: очень вязкий футбол, за счет давления подопечные Карпина добились двух пенальти.

Футбол Зенит ФК Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля