- Самый резонансный матч тура, - отметил арбитр Игорь Федотов, разбирая игру 15-го тура «Ахмат» - «Зенит» (2:2). - Первый тайм Карасёв провёл идеально, а вот по второму у меня очень много вопросов. Начнём с 11-метрового: 49-я минута - игрок «Зенита» выпрыгивает вверх, а футболист «Ахмата» просто идёт в него. Прошло минуты четыре, и тут 11-метровый. Что он там нашёл? А дальше вообще происходят непонятные вещи: неудаление Ракицкого на 77-й минуте с показом второй. Если это фол, то должна быть вторая жёлтая. На 80-й и 87-й минутах тоже непонятные моменты с 99-м номером хозяев - Садулаевым. На 80-й он сыграл грубо, что помощник Карасёва Гаврилин и пытался объяснить Сергею. Это должна была быть жёлтая карточка. На 87-й Садулаев прыгал в игрока «Зенита» - это точно жёлтая, но Карасёв, находясь в двух метрах, ничего не показал. На 90+2 он всё-таки показал Ракицкому красную. Видимо, на 92-й удалять игрока «Зенита» можно, а на 77-й - нет.
К Карасёву по этой игре большие вопросы, тут и полиграфа никакого не надо. Эту игру сделал он, и нам пора перестать говорить, что это наш топ-арбитр. В матче с «Зенитом» он просто творил дичь. Почему игроки «Ахмата» не получили ни одной жёлтой, хотя должны были, а у игроков «Зенита» их целых три? Может, Карасёв тоже на ставках играет? Надо менять Карасёва на Иванова в элит-группе арбитров РФС. Иванов отработал хороший матч «Спартак» - «Динамо» (1:1), - цитирует Федотова «Чемпионат».

Издание расспросило судью подробнее, чем он разобрал матчи тура на своем канале в ютубе. Досталось арбитру Сухому за матч «Локомотив» - «Арсенал» (1:0): удаление Чорлуки вызвало сарказм Федотова. «Сухой, Сухина… Может, тут гораздо больше общего, чем три буквы в фамилии?» - вопрошает арбитр, намекая на успешную работу с коллегами нынешнего начальника команды путейцев экс-судьи Станислава Сухины (инспектор ФИФА работает на этой должности уже почти три года). Получивший горчичник Чорлука заслуживал прямой красной во втором эпизоде, но получил второе предупреждение – вроде бы мелочь, все равно покинул поле. Но после прямого удаления он пропускал бы следующий матч, но карточки у него не сгорели. А так Сухой откровенно помог Чорлуке и «Локомотиву».

 

Футбол Зенит ФК Шахматы Федотов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая