ЦСКА не смог воспользоваться осечками конкурентов, хотя большинство экспертов предсказывали победу армейцев в домашнем матче и отрыв от «Зенита» по итогам тура в три очка – ничья 1:1 на «ВЭБ-Арене» с «Сочи» в их последней игре первого круга чемпионата. При этом гости с юга вполне могли победить: отмененный гол в первом тайме и масса запоротых Заболотным моментов во втором. Форвард «Сочи» опять не попадал в пустые, заплетал ноги при развороте с мячом да еще из-за его офсайда был отменен гол Юсупова, который поначалу судья засчитал, но вмешался ВАР…
Второй тайм прошел под мокрым снегом, но все три гола голы были забиты в первом. Уже на пятой минуте Мевля выбивал из штрафной мяч после прострела Влашича на Чалова, но крайне неудачно – прямо на ногу Сигурдссону, скандинав не раздумывая вогнал снаряд в сетку ворот гостей с 12 метров.
Довольно быстро «Сочи» отыгрался: Бурмистров и Заболотный обыграли вдвоем пятерых армейцев в их штрафной, в неразберихе мяч достался Никите – тот и воспользовался, пальнув точно в «девятку»! Такой реализации и не хватало в дальнейшем Заболотному, который, как и матче с сербами в сборной, снова не забивал из раза в раз.
Странно, что ЦСКА отдал инициативу, но одно очко снова вернуло армейцам лидерство в чемпионате – «Зенит» опять отстает на один пункт.
Во второй половине матча самыми интересными был рубеж часа игры: спасение Акинфеева после классного удара Заболотного под перекладину, выход форварда один на один с армейским голкипером (удар рядом со штангой) и промах его же, когда Антон пробовал замкнуть головой навес у пустого створа…
Да, статистика говорит, что победитель первого круга обычно становится чемпионом, но такой отрыв отыгрывается всего из-за одной ошибки и по результатам только одной встречи. А впереди еще полчемпионата.