Российский тренер Валерий Непомнящий, правда, более известный по результатам своей работы за пределами России в интервью «Известиям» прокомментировал победу «Зенита» над «Краснодаром» (3:1) в рамках 14-го тура Тинькофф РПЛ, а также выразил поддержку наставнику «сине-бело-голубых» Сергею Семаку и объяснил, почему «Зенит» пока не блещет с ним в Лиге чемпионов.

— «Зенит» провел против «Краснодара», пожалуй, лучший матч за последнее время и заслуженно победил, - приводит слова Непомнящего iz.ru. – Игра команды вселяет оптимизм. Вообще, едва действующий чемпион начал допускать осечки, пошли разговоры, что Сергей Семак не справляется, это не тренер уровня «Зенита» и так далее. Вот зачем навешивать ярлыки? Семак — классный специалист и большая умница, с «Зенитом» за два года выиграл в России всё, что можно.

— А в Лиге чемпионов не блещет…

— Согласен. Но это проблема роста. Дайте Семаку спокойно поработать, набить шишки. Своих тренеров нужно беречь, а не смешивать с грязью после первых же неудач.

Напомним, что после 14 туров «Зенит» набрал 30 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата России, а в групповом турнире Лиги чемпионов с одним набранным очком занимает последнее место в группе.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Непомнящий Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая