Известный футбольный специалист Александр Бубнов дал прогноз на матчи 12-го тура РПЛ.

Динамо — Сочи

Прогноз: 1:1. У «Динамо» новый тренер. Команда постарается реабилитироваться перед болельщиками после неудачного дерби с ЦСКА, тем более перестановка на тренерской позиции — это всегда дополнительные эмоции. У «Сочи» под вопросом участие лидера Нобоа. И все же, несмотря на эти моменты, команда Федотова умеет грамотно играть от обороны. Против «Динамо» южане выберут именно такую тактику и не проиграют.

Зенит — Рубин

Прогноз: 2:1. Если усугубить болезненное поражение в Лиге чемпионов второй подряд домашней неудачей уже в чемпионате, Семак окажется под мощным прессом критики. У «Зенита» есть ресурсы для ротации, со свежестью должно быть все в порядке, а плотная борьба за лидерство плюс негативный фон последних дней обязывают хозяев побеждать.

Краснодар — Спартак

Прогноз: 1:2. «Краснодар» отдал много сил на выезде с «Ренном», плюс у «быков» масса потерь. Особенно страдает группа атаки. У «Спартака» по обоим пунктам значительное преимущество, красно-белые целенаправленно готовились именно к этому матчу всю неделю. Думаю, команда Тедеско одержит верх.

Локомотив — Ротор

Прогноз: 2:0. «Ротор» — явный аутсайдер, у Хацкевича возникли серьезные проблемы, вполне возможно, он скоро покинет команду. «Локомотив» играет дома, с приходом Зе Луиша появились варианты в атаке, но и так шансы команды Николича были бы значительно выше.

Урал — Тамбов

Прогноз: 1:0. «Уралу» пора выигрывать, иначе екатеринбургский клуб рискует плотно окопаться внизу таблицы. Очная домашняя встреча с соседом по таблице «Тамбовом» — хорошая возможность подправить турнирную ситуацию — это матч «за шесть очков». Еще один аргумент в пользу хозяев — возвращение Бикфалви.

Ростов — Химки

Прогноз: 3:1. Несмотря на серьезные кадровые потери, «Ростов» показал, что у него есть атакующий потенциал в лице молодых игроков. А средняя линия у ростовчан остается очень крепкой, тем более отбыл дисквалификацию Норманн. Игра будет непростая, «Химки» могут доставить проблемы, но «Ростов» должен побеждать.

Ахмат — Уфа

Прогноз: 1:0. «Ахмат» неплохо стартовал, а сейчас играет очень нестабильно. В «Уфе», идущей внизу таблицы произошла смена главного тренера. Рахимов хорошо знает возможности грозненского клуба, но команда Талалаева выложится по-максимуму, у нее есть потенциал, чтобы прибавить. «Уфа» закроется, но хозяева хотя бы один шанс реализуют.

ЦСКА — Арсенал

Прогноз: 2:0. Если ЦСКА выставит состав, который играл во втором тайме против «Вольфсберга», то наверняка возьмет три очка в матче с «Арсеналом», хотя соперник и будет свежее.

Источник: sportbox.ru

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля