«Зенит» в товарищеском матче на сборе в Катаре горел с разгромным счетом после первого тайма – 0:3 от «Ред Булл Зальцбург». Но в дебюте второго отыграл два мяча (2:3), встреча продолжается. Конечно, игра на фоне закладывающейся «физики» - всегда сложна. Но напомним, что австрийский клуб отлично показал себя в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

Этот чемпион своей страны последние шесть сезонов подряд крепко насолил на групповом этапе «Наполи» и самому «Ливерпулю», едва не обыграв «красных» в первом матче(3:4). «Зальцбург» набрал тогда 7 очков, как и «Зенит», кстати, но вышел из группы в Лигу Европы.

Но вернемся на тренировочное поле в Катаре, где Александр Кокорин снова играет с капитанской повязкой. Правда, теперь это расценивается не как демарш Семака и нападающего против решения руководства об аренде футболиста. Так, генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сказал сегодня «Р-спорт», что «участие Александра в сегодняшнем матче поможет набору формы и даст игровую практику для дальнейшей игры на наивысшем уровне в «Сочи».

Официальных сообщений об этом переходе «Зенит» до сих пор так и не сделал.

«Зальцбургу» к 60-й минуте забили Осорио и Шатов после голевых передач Дзюбы, а Семак почти полностью сменил состав: Кокорин тоже покинул футбольное поле.