День 18 января на сборе «Зенита» в Дохе ознаменовался прибытием в стан команды Бранислава Ивановича,  также первой тренировкой находящегося на просмотре Бауыржана Исламхана. Вечернее полуторачасовое занятие было посвящено отработке действий в обороне и атаке, а также тактике. Затем состоялся мини-турнир с участием трёх  команд, сообщает  fc-zenit.ru.

Напомним, что ближайший товарищеский матч «Зенита» с катарским клубом «Аль-Увайнах» из второго дивизиона запланирован на 21 января. Вторую игру команда Сергея Семака проведёт 25 января с чемпионом Австрии «Зальцбургом». Всего же у «Зенита» на трёх сборах будут пять соперников. На втором сборе в Испании «Зенит» 1 февраля встретится с «Дюделанжем» - чемпионом Люксембурга. На третьем сборе в Турции «сине-бело-голубые» сыграют с «Кайратом» (17 февраля) и минским «Динамо» (22 февраля).

А потом начнётся круговерть! Первый матч весенней части чемпионата России «Зенит» сыграет дома 29 февраля с «Локомотивом». Затем 4 марта команду Семака ждёт четвертьфинальный поединок Кубка России с «Ахматом» в Грозном. А уже 9 марта «сине-бело-голубые» встретятся в рамках чемпионата России на своём поле с «Уфой».

Интересно, что в текущем сезоне «Зенит» не сумел обыграть ни одну из этих трёх команд в рамках чемпионата страны. С «Ахматом» в Санкт-Петербурге был зафиксирован результат 0:0. «Уфе» и «Локомотиву» петербуржцы уступили в гостях с одинаковым счётом 0:1. В этих трёх встречах «Зенит» за 270 минут не забил ни одного гола. Такие вот неуступчивые соперники ждут «сине-бело-голубых» в трёх первых матчах весны.