Футбольный эксперт, а в прошлом футболист Александр Бубнов на сайте sportbox.ru дал свой прогноз на матчи 7-го тура РПЛ.

«Тамбов» — «Уфа» - 0:0

Хотя «Уфа» поопытнее и в прошлом сезоне выступала значительно увереннее, сегодня у нее есть проблемы и с атакой, и с обороной. Сейчас команды примерно равны по уровню, ожидаю вязкий футбол с малым количеством моментов.

«Урал» — «Химки» - 1:0

«Химки» отстают от «Урала» всего на три очка, могут догнать в случае победы. Хозяевам, стартовавшим не лучшим образом, такая конкуренция ни к чему. Они посильнее подмосковного клуба и должны побеждать на своем поле.

«Ахмат» — «Сочи» - 2:1

 «Ахмат», хотя и крупно проиграл ЦСКА в прошлом туре, но выглядел по игре довольно агрессивно, имел моменты. «Сочи» вверху таблицы, но «Ахмат» ничем не уступает сопернику и постарается реабилитироваться перед своими болельщиками.

«Динамо» — «Рубин» - 2:1

Обе команды порой выдают хорошие матчи, но выступают не слишком стабильно. Поставлю на «Динамо», которое приложит все силы, чтобы закрепиться вверху таблицы.

ЦСКА — «Спартак» - 1:1

Московское дерби на три результата. «Спартаку» важно сохранить лидерство, ЦСКА не отстать. У «красно-белых» посильнее атака, у армейцев — снабжение. На мой взгляд, все решится в средней линии.

«Ротор» — «Краснодар» - 0:2

Вроде бы «Краснодар» является здесь явным фаворитом, но «быки» уже не раз неприятно удивляли своих болельщиков, а «Ротор» укрепился и стал надежнее в обороне. Тем не менее, ставлю на «Краснодар», которому нужно вылезать из середины таблицы.

«Зенит» — «Арсенал» - 2:0

 «Зенит» освежил силы, «Арсенал», который и до этого неважно выглядел в атаке в начале чемпионата, лишился Лесового. Вдобавок туляки плохо умеют закрываться, это не их стиль ведения игры.

«Ростов» — «Локомотив» - 1:0.

«Локомотив» набрал очко в матче с «Зенитом», но с «Ростовом» на его поле может быть еще сложнее. Команда Карпина агрессивно играет в родных стенах, а у гостей есть потери. Ожидаю напряженного поединка и минимальной победы хозяев.

Напомним, что «Зенит» перерывом на матчи сборных потерял лидерство в чемпионате, уступив его «Спартаку». Однако в понедельник, 14 сентября,  после матча с «Арсеналом», по версии Бубнова, должен его вернуть.

Футбол Зенит ФК РПЛ Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля