Чемпион СССР в составе «Зенита», главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев дал свой прогноз на матч третьего тура, в котором «сине-бело-голубые» примут ЦСКА.

- Как вам видится ближайший матч «Зенита» с ЦСКА?

- Состав у «Зенита» посильнее, лучше сыгранность в линиях. У ЦСКА есть проблемы в обороне, из-за чего армейцам придется играть в защите большими силами. Добавлю, что козыри ЦСКА - это Влашич и Фернандес. Зная об этом, «Зенит» поставит перед собой две главные задачи. Первая: исключить подклюнения Фернандеса в атаку. Вторая: нейтрализовать индивидуальные действия Влашича…Конечно, большой потерей для «Зенита» станет отсутствие Ракицкого. При русском вратаре должен быть в центре обороны хотя бы один русский защитник, умеющий одним словом все сказать. А как будет? Может быть, Дуглас Сантос сыграет в центре, а слева Жирков?

Как бы то ни было, атакующей линии ЦСКА «Зениту» не стоит бояться. Думаю, что «Зенит» победит со счетом 1:0. Так, по крайней мере, должно быть, если не случится каких-то курьезов, которые сломают первоначальный замысел Сергея Семака. Процент владения мячом представляю, как 60 на 40 в пользу «Зенита». Множество «стандартов». Отчаянная игра обороны ЦСКА, самоотверженные действия Акинфеева - все это в первом тайме. А во втором - победный гол «Зенита».

Андрей БАРАБАШ.

(Полностью интервью с Сергеем Веденеевым читайте в сегодняшнем номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Веденеев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая