После отставки генерального директора «Спартака» Томаса Цорна можно было предполагать, что его соотечественник Доменико Тедеско будет чувствовать себя нервозно. Ожидания оправдались: главного тренера «красно-белых» удалили со скамьи еще в конце первого тайма за использование непередаваемой русской лексики. Думается, что Тедеско и сам не понимал, что сказал арбитру, иначе бы постеснялся.

Впрочем, эмоции тренера были понятны. Только что его команда повела в счете (гол забил Понсе) и тут же в ворота его команды был назначен пенальти. Правда, скорее всего справедливый. Если и адресовать кому непечатные выражения, так это в адрес игрока собственной команды Наиля Умярова, поспособствовавшего в достаточно неопасной ситуации падению в штрафной Алексея Миранчука. На сей раз лучший игрок июня РПЛ с 11-метровой отметки пробил точно – 1:1.

«Спартак» в первом тайме явно владел инициативой, а во втором, оставшись без эмоционального наставника, сбавил обороты. Ближе ко второму голу был «Локомотив».

После ничьей железнодорожники закрепились на 2-м лигочемпионском месте. Правда, «Краснодар» сохраняет возможность определить конкурентов, но только при двух победах в двух матчах – над «Рубином» и «Уралом». А сейчас очки в каждом матче даются любой команде, кроме «Зенита», весьма нелегко.

Что же касается «Спартака», то у него все меньше шансов пробиться  в еврокубки через чемпионат России. Фаворитом в борьбе даже за 6-е место  стала «Уфа». Команде Тедеско, да и самому немецкому наставнику, остался один путь спасения сезона – выиграть Кубок России.

Отметим, что впервые за игрой своей бывшей команды наблюдал с трибун Юрий Семин.