Бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев составил свой вариант символической сборной из главных героев 26-го тура сезона-2019/2020. Опытнейший специалист, не замеченный прежде в особой любви к «Зениту», отдал должное команде Сергея Семака, досрочно оформившей второе чемпионство подряд. В символической сборной, которую приводит championat.com, все позиции отданы игрокам «Зенита», а также его наставнику. Можно не сомневаться, что кто-то из них будет признан лучшим игроком сезона. Но вот кто?

Вратарь

Андрей Лунёв, «Зенит»

Андрей – один из главных героев чемпионского матча. Он отбил пенальти при счете 1:1 – в одном из ключевых эпизодов встречи. Можно сказать, что именно Лунёв принёс «Зениту» чемпионство в этом матче.

Защита

Вячеслав Караваев, «Зенит»

Караваев в этом сезоне играет качественно, начал вызываться в сборную. Сейчас он основной правый защитник «Зенита» и с «Краснодаром» провёл очередной классный матч. Вячеслав хорошо интегрировался в «Зенит».

Бранислав Иванович, «Зенит»

«Зенит» пропустил меньше всех в этом чемпионате. В этом большая заслуга капитана и лидера команды. С «Краснодаром» Иванович только подтвердил свой класс, выигрывая верховые единоборства, был надёжен в обороне.

Ярослав Ракицкий, «Зенит»

То же самое можно сказать про Ракицкого. Они с Ивановичем дополняют друг друга. Вместе они создали лучшую пару защитников чемпионата. Именно из-за этого «Зенит» так мало пропускает.

Дуглас Сантос, «Зенит»

Сантос – очень удачный трансфер питерцев. С ним они попали просто в цель. Он отлично закрывает левую бровку, может сыграть опорного полузащитника. С «Краснодаром» сыграл очень качественно.

Полузащита

Малком, «Зенит»

В очередной раз бразилец показал яркую игру. Постоянно обострял и не боялся идти в обводку. Это очень классная покупка «Зенита». Малком ещё принесёт много пользы команде.

Вильмар Барриос, «Зенит»

Для меня Барриос один из лучших игроков РПЛ. Он в каждом матче подтверждает свой высокий класс и выжигает опорную зону. Лучший опорник чемпионата. Современные игроки центральной зоны должны играть надёжно в обороне и поддерживать атаку. Барриос это умеет.

Магомед Оздоев, «Зенит»

Оздоев отлично дополняет Вильмара. Он хорошо смотрится в центре поля, надёжен в отборе, при этом может отдать тонкий пас из глубины. С «Краснодаром» он снова выглядел на уровне.

Юрий Жирков, «Зенит»

Жирков вышел во втором тайме и здорово начал обострять игру. Но Юру я поставлю сборную за его сезон в целом. Он прекрасно выглядел и показывает, что такое настоящий класс. Возраст его не берёт – Жирков это топ-уровень.

Нападение

Артём Дзюба, «Зенит»

Артём – лидер «Зенита». Почти наверняка он станет лучшим бомбардиром чемпионата и лучшим ассистентом. Это очень крутое достижение. С «Краснодаром» он забил с пенальти, отлично играл в подыгрыше и стягивал на себя защитников.

Сердар Азмун, «Зенит»

В атаке Сердар был главным героем в этом матче. Дубль, принёсший чемпионство, дорогого стоит. Иранец, как всегда, чутко чувствовал момент для гола и принимал правильные решения.

Лучший тренер

Сергей Семак, «Зенит»

Я очень рад за Сергея. Он стал чемпионом во втором сезоне подряд. Семак уверенно обыграл команду, которая находится на втором месте в чемпионском матче. Это говорит о многом.

Футбол Зенит ФК Газзаев Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля