Известный блогер прокомментировал досрочную победу «Зенита» в РПЛ, поздравив деда Семака с рождением внучки. При этом Василий Уткин не был бы самим собой, если бы не обошелся без подначки.

«Надо поздравить деда Семака. В конце концов, у него должно быть ещё много внуков. Только старшая дочка, как я понимаю, осчастливила Сергея Богдановича. Если к каждому внуку делать серьёзный титул, это будет счастливая и долгая карьера. Надо поздравить Артёма Дзюбу, который вышел в лучшие бомбардиры чемпионата, предпочёл «Зенит» «Тоттенхэму» – действительно, чего он не видел в Лиге чемпионов, каждый год попадает. У болельщиков заслуженный праздник. Времена бывают разные, а они, как правило, рождаются с одной командой и проживают с ней всю жизнь. Поэтому у болельщиков точно праздник, им от души, -  сказал Уткин в ролике на своём YouTube-канале, на который ссылается championat.com. - Я думаю, что вы всё же ждёте от меня какой-то серьёзной подначки. Но победа есть победа, а подначка, ребята, будет очень скоро, осенью, в Лиге чемпионов. Один из последних сезонов, когда этот турнир спонсируется компанией «Газпром». Дальше, наверное, этого уже не будет – не знаю. Наверное, скоро прекратится жеребьёвка, когда «Зенит» становится маткой группы, а может и нет – как видим, это тоже не очень выручает. Так что за подначкой далеко ходить не надо, она придёт сама. Как осень. Но сейчас об этом думать не следует. Сейчас июль».

Напомним, что «Зенит» выиграл седьмой титул в своей истории. При этом шесть чемпионств состоялись при  спонсорстве «Газпрома», благодаря которому «сине-бело-голубые» стали одной из сильнейших российских команд. При этом в главном клубном турнире Старого Света – Лиге чемпионов – дальше выхода из группы (1/8 финала) питерцы не пробивались.  

Футбол Зенит ФК РПЛ Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля