- Давно начались разговоры, что «Локомотив» повалится после ухода Семина. Но этого не происходит. Клуб играет на его багаже или это уже заслуга нового специалиста? – вопрос телеканала «Татарстан - Новый Век» Анатолию Бышовцу.
- Я думаю, что инерция сохранилась. Уровень игроков позволяет, особенно против «Оренбурга», да и против того же «Рубина» довольно безболезненно проходить этап смены главного тренера. Но надо сказать, что Николич достойно ведет себя. И мне кажется, что некоторые акценты в игре команды уже начинают смещаться в пользу креативности и раскрепощенности игроков. Также немаловажен тот факт, что Миранчуки достигли уже возраста, когда могут быть не просто яркими талантами, а уже лидерами команды. Ну и видно, что игроки уже приняли Николича.
- Как думаете, Семин еще будет тренировать в нашем чемпионате?
- Этот человек был посредственный игрок, да боевой, с настроем. Можно говорить о нем, как о клубном тренере, опять же таком, кто умеет настраивать. Что касается его перспектив, у нас с ним разные оценки футбола и жизненных принципов. Поэтому я стараюсь его не комментировать. Мы сняли этот вопрос. Не существует для меня этот человек. И тренер, кстати, тоже.

На пвопрос об исходе матча «Уфа» - «Рубин» Бышовец отметил, что у «Уфы» «преимущество в опыте, в турнирном положении и в командной цельности. Эта команда играет несколько консервативно. Прежде всего заботится об обороне, действует на контратаках. И второй их плюс - это быстрые переходы в атаку. Также, как и игра на стандартных положениях».

Футбол Семин Юрий Бышовец Анатолий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля