«Зенит» включил Сердара Азмуна в заявку на матч с «Тамбовом», несмотря на нарушение игроком требований Роспотребнадзора по части регламента возобновления РПЛ, информирует metaratings.ru.

Ранее сообщалось, что «Зенит» наложит на Азмуна штраф по итогам двух эпизодов нарушений: а КДК РФС оштрафовал Азмуна на 40 тысяч рублей за несоблюдение регламента РПЛ за фото с игроком «Крыльев Советов». После чего иранский форвард, судя по всему, в ответ на штрафные санкции со стороны клуба, демонстративно посетил один из ресторанов Санкт-Петербурга в компании бывшей жены Александра Кержакова – Миланы Тюльпановой и держал на руках их общего ребенка.

Не исключено, что подобная демонстрация несогласия с принятыми решениями вызвана желанием нападающего покинуть «Зенит» нынешним летом. Спрос на Азмуна есть в испанском и итальянском чемпионатах. Вот он потихоньку и, что называется, сжигает мосты…

В отличие от Азмуна, в Нижний Новгород на матч 25-го тура чемпионата России с «Тамбовом» не полетели защитник Эмануэль Маммана и полузащитник Олег Шатов. Игра запланирована на 1 июля.

В нынешнем сезоне Азмун провел за «Зенит» 31 матч, забил 14 голов и сделал семь результативных передач.

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля