Российский футбольный союз сообщила, что «Оренбургу» засчитано техническое поражение со счетом 0:3 за отказ сыграть матч 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд РПЛ с «Краснодаром».

«В соответствии с частью 2 статьи 105 Дисциплинарного регламента РФС за необеспечение принимающей стороной условий проведения матча в соответствии с регламентом соревнования, повлекшее за собой срыв матча - присудить поражение ФК «Оренбург» г. Оренбург в матче 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона-2019/2020 гг. между командами «Оренбург» - «Краснодар» со счётом 0:3, присудить победу ФК «Краснодар» г. Краснодар в указанном матче со счётом 3:0», - сказано строгим слогом в строгом документе. Какой высокий штиль!

Чтобы не получить второй «технарь», «Оренбург» проведет матч 25-го тура с «Уралом» в ростовском режиме - молодежно-юношеским составом. Встреча запланирована в 15.00 на среду, 1 июля. Вопрос простой: превзойдут ли «газовики» рекорд «Ростова» (1:10)?

А, может, лучше уж «технарь»? Хотя бы 0:3…

Напомним, однако, что при регламенте на начало сезона 20019/2020 за два технических поражения команда исключалась из числа участников турнира РПЛ.

Об этом сейчас никто не вспоминает. Страшно, что некому будет играть?

Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая