Бывший нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин назвал несолидной позицию руководства российского футбола, принимающего разные решения в отношении команд, где выявлен коронавирус. По мнению эксперта, налицо стремление любыми путями завершить нынешний чемпионат в намеченные сроки.

«Везде и всегда должен присутствовать спортивный принцип, всё должно решаться на футбольном поле, команды должны играть основными составами. Когда игроки «Сочи» заболели ангиной в конце прошлого года, в «Оренбурге» пошли им навстречу. А «Ростов» сейчас, на секундочку, борется за Лигу чемпионов, на кону большие деньги. «Динамо» разрешают играть основным составом», - сказал Масалитин «Спорт уик-энду».

И напомнил, что заразившиеся игроки «Динамо» играли в товарищеском матче со «Спартаком», пересекались на поле со спартаковцами, «сморкались, плевались». Контактировали, получается». Но «Динамо» на карантин отправляют, а «Спартак» - нет.

«Руководство нашего футбола показывает несолидность. А те же англичане и немцы почему-то нормально проводят свои чемпионаты. Так возьмите на вооружение, как всё это делается, позвоните им, спросите, разузнайте. Нам нужны план «B» и план «C». Если некуда переносить матчи, сдвигайте начало следующего чемпионата», - считает эксперт.

По его мнению, РФС, видимо, хочет любыми путями завершить нынешний чемпионат в намеченные сроки.

«Так давайте тогда сразу все технические поражения распишем, зачем мучиться? Кому там надо в Лигу чемпионов, в Лигу Европы, кому вылетать?» - с иронией обратился к руководству нашего футбола специалист.

Футбол Зенит ФК Масалитин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля