Первый выездной матч во главе с Марко Николичем для «Локомотива» стал победным. Казанский «Рубин» не сумел воспользоваться преимуществом своего поля и уступил железнодорожникам со счетом 0:2.

Хозяева энергично начали матч и сумели создать парочку опасных моментов, однако это был день Алексея Миранчука. Хавбек «Локо» буквально за несколько минут оформил дубль.

На 23-й минуте Рыбчинский отдал короткую передачу на Миранчука, и тот от правого угла штрафной точно пробил низом впритирку с ближней штангой, чем немало смутил голкипера хозяев Дюпина, ожидавшего, по всей видимости, удара в дальний угол.

А вскоре после удара того же Рыбчинского мяч попал в руку защитника хозяев – бесспорный пенальти. Поймавший кураж Алексей Миранчук роскошным ударом вогнал мяч в «девятку». Без шансов для голкипера.

Попытки хозяев отыграться во второй половине игры оказались безуспешными. «Локо» по-семински сушил игру и при любой возможности запускал контратаку. НО для победы хватило того, что было сделано в первом тайме.

«Локомотив» продолжает гонку за «Зенитом», одержав вторую победу под началом Николича