После коронавирусного перерыва в чемпионате обе команды в стартовом туре добились побед. Правда, «Сочи» требовалось ее подтвердить на «взрослом» уровне – «Ахмат» для этого соперник самый подходящий. Грозненцы после перерыва прибавили в движении, разыгрался Денис Глушаков, как в молодые годы. Команда Игоря Шалимова начала этот матч активнее и заслуженно повела в счете. Гол забил Глушаков. Уже в третьем матче подряд (втором после перерыва) отличается экс-спартаковец, на карьере которого многие поставили точку.

Однако концовка первого тайма прошла под диктовку сочинцев, которым удалось забить ответный мяч. Уже в компенсированное время после прострела и отскока сравнял счет Никита Бурмистров. Сразу после этого мог забить свой 103-й гол Александр Кокорин, но из выгодного положения пробил выше цели.

Во втором тайме течение матча не поменялось. Сначала активнее атаковали хозяева, затем гости перехватили инициативу. В конце встречи положение выравнялось. Правда, в компенсированное время «Ахмат» получил право на опасный штрафной удар и у ворот Джанаева возникла паника, но всё в итоге обошлось. Ничья – 1:1.

Этот итог не сильно отразился на турнирном положении команд. «Сочи» с 28 очками остался в середине таблицы. Если команда Владимира Федотова не ставит себе цели попадания в еврокубки, то счет прекрасный – от зоны вылета теперь далеко. «Ахмат», вероятно, также счет устроил. До зоны УЕФА грозненецам точно не дотянуться в этом сезоне, а обезопасить себя лишнее очко позволило. Особенно на фоне уже фактически состоявшегося технического поражения «Оренбурга».