Экс-полузащитник и капитан «Зенита» Владислав Радимов после матча с ЦСКА  (4:0 в пользу «Зенита») рассказал, за счет чего «сине-бело-голубым» удалось разгромить армейцев. Отдельно отметил роль бразильца Малкома, который в этом поединке оформил дубль.

Напомним, что «Зенит» играл по системе «4-3-1-2». Впереди были Дзюба, Азмун и под ними Малком. Бразилец играл вначале оттянутого нападающего, а затем и вовсе опустился в цент поля.

«Игроки действительно получили больше свободы. Кстати, Дзюба не всегда был на острие. Обратите внимание: он иногда смещался на фланги, а в центр врывались другие игроки. Хороший, кстати, ход», - отметил Радимов в интервью «Спорт уик-энду»..

Малком отходил назад и организовывал комбинации, а во втором тайме действовал уже как полузащитник. Насколько полезен он оказался в этой роли?

«Он действовал по ситуации. Ну и сами рассудите: если человек забивает два гола, то, наверное, от него есть польза», – добавил Радимов.

От себя отметим, что роль Малкома в этом матче действительно оказалась ключевой. А вот в каком качестве он был более полезен – решать главному тренеру.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Малком Радимов Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля