«Вагнер Лав был де-факто в ЦСКА - на вечер воскресенья ничего не препятствовало сделке. Несколько надежных источников со стопроцентной уверенностью говорили: трансфер Вагнера готов, завтра объявят. На мой взгляд, Вагнер правда усилил бы нападение ЦСКА - в условиях, когда не купишь форварда за десятки миллионов, это неплохой вариант, - рассказывает телекомментатор Нобель Арустамян в своем телеграм-канале. - И меня до сих пор мучает вопрос: почему решение отменили в понедельник днем, что сорвало трансфер в последний момент? Читал версию о нежелании ВЭБ (в противовес Евгению Гинеру), но не слишком ей верю.
Так или иначе, в понедельник днем, когда ЦСКА уже был готов объявлять о подписании, Гинер передумал и трансфер заблокировал. Имеет на это полное право: он создавал этот ЦСКА и до сих пор держит его на плаву.
Хочется лично спросить у Евгения Ленноровича о причинах - надеюсь, когда-то их узнаем. Пока что доводы понять сложно - и не только мне. Менеджмент ЦСКА был ошарашен решением Гинера. Несколько раз он пытался переубедить президента. Но как мы знаем, не получилось: Вагнер в «Кайрате». Насколько знаю, в момент отказа от трансфера Гинер бросил такую фразу: «Чего вы меня возвращаете в прошлое?» Если это так, мотивы президента можно понять: ему хочется двигаться вперед.
Сейчас тема Вагнера для ЦСКА уже далеко не на первом плане: главный вопрос - будущее Виктора Ганчаренко. По моим данным, он и правда вернулся в Москву и даже собирался вернуться к своим обязанностям, но пока клуб не принял решение как быть дальше.
Так или иначе, решение будет снова за Гинером».

Напомним, что Виктор Ганчаренко в сердцах после разгрома на «ВЭБ-Арене» от «Зенита» в субботу написал заявление об увольнении, наставник не пришел на послематчевую пресс-конференцию, сославшись на подскочившее давление, и уехал в Белоруссию.

Футбол Гинер Евгений ЦСКА ФК Ганчаренко Виктор Лав Вагнер
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля