Президент Российской премьер-лиги  Сергей Прядкин рассказал, что после известия о заболевании коронавирусом 6 игроков «Ростова» руководство российского футбола решило остановить чемпионат. Однако…

«Прекрасно понимаю Валерия Георгиевича Карпина (главного тренера «Ростова». – «СУ».), он всегда славился яркими выступлениями. Но я хочу напомнить о том, что при принятии регламента, мы все вопросы внимательнейшим образом рассматривали и с клубами, и с РФС, и с регулирующими организациями государственными, - рассказал Прядкин в эфире программы «Футбол России» на телеканале «Россия 24», кальку с которого снял sport24.ru. - Почему РПЛ не перенесла матч «Сочи» - «Ростов»? У нас абсолютно новый регламент, он отличается от того, что был раньше. В соответствии с этим регламентом, на начальном этапе бюро исполкома приняло решение остановить чемпионат. В этих условиях мы получили соответствующие разъяснения. Мы должны существовать в условиях пандемии... Не должно быть такого, чтобы взрослые футболисты играли против мальчишек. Я признаю, что это, наверное, несправедливо. Но я хочу обратить внимание на то, с какой самоотдачей эти мальчишки играли за честь своего клуба. В этот день их поддерживала вся страна».

Осталось наградить донских юношей почетными грамотами и крикнуть в их честь троекратное «ура». И воздать славу черноморцам, преподавшим безусым «казачкам» мастер-класс от футбольных «дядек» с удивительным счетом 10:1.

Но не честнее ли будет переиграть матч ростовчан с «Сочи»? Тем более после «соответствующих разъяснений», которые уберегли РПЛ и РФС от опрометчивого шага остановить чемпионат. Как хорошо, что не успели, а то могли и поторопиться... 

Футбол РПЛ Прядкин Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая