По информации sport-express.ru, в РФС оперативно сформировали предложение в адрес Роспотребнадзора о внесении поправок в действующий протокол, согласно которому на сегодняшний день в случае выявления коронавируса в футбольной команде, на 14-дневный карантин садятся все, кто контактировал с заболевшим. Из-за этого был перенесен матч «Краснодар» — «Динамо», а в игре «Сочи» — «Ростов» из-за отказа сочинцев перенести игру дончане выставили юношескую команду.

РФС просит Роспотребнадзор смягчить регламент: либо отправлять на изоляцию только футболистов с положительным анализом на коронавирус, либо тех, кто плотно контактировал с зараженным более 15 минут (выявлять группу риска с помощью gps-трекеров).

Однако есть одно но: о смягченном режиме РФС просил Роспотребнадзор ещё до возобновления чемпионата, однако в мае в ведомстве отказались делать для футбола исключение. Впрочем, есть надежда, что накануне голосования по поправкам в Конституцию позиция властей окажется гибче и ответ Роспотребнадзора, который придёт до начала нового тура, утвердит это смягчение.

Вот только «Ростову» от этого, надо полагать, не легче, поскольку никто не пойдет на переигровку матча с ФК «Сочи». Что бы по этому поводу ни писали и не говорили.

Футбол РФС Роспотребнадзор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля